5 ошибок в макияже, которые старят

PDF Печать E-mail

Иногда намного лучше выйти из дома совсем без косметики, чем перестараться со цветовой гаммой и выглядеть намного старше. Как же красится не надо?

  1. Толстый слой тонирующего средства. Желаешь выглядеть моложе? Отдавай предпочтение тональным кремам с легкой текстурой и светоотражающими частицами. Таким образом, кожа будет оптически разглаженной. А плотное покрытие очень сильно выделяет и подчеркивает морщинки.
  2. Пудра, которая выглядит, как маска. Ее нужно тщательно подбирать, лучше выбирать рассыпчатую, ведь такая пудра менее заметна.
  3. Тушь в два слоя и нижняя подводка. Если твои ресницы очень сильно прокрашены то взгляд выглядит тяжелым, именно поэтому стоит наносить туш в один слой. Не стоит подводкой или карандашом подкрашивать нижнее веко, ведь таким образом темные круги и мелкие морщинки стают намного заметнее.
  4. Оттенок искусственного румянца. Только правильно подобранные румяна способны подчеркнуть овал лица, а также освежить кожу. Нужно знать о том, что бронзовый и терракотовый цвета румян очень сильно старят. Румяна стоит наносить на "яблочки" щек (лучше улыбнуться) и хорошенько растушевать.
  5. Помада, которая сильно подчеркивает шелушение. Для того, чтобы губы не были сухими нужно несколько раз на день наносить гигиеническую помаду. Лучше выбирать глянцевые легкие помады - это не старит.

С какой целью мы появились на этом свете? Этому важному для духовномыслящих людей вопросу, как найти свое предназначение на блоге Александра Андреева уделяется достаточно много внимания. Тут представлено много информации, представляющей интерес ментального плана. Она поможет вам найти исключительно свой путь.