Правила выбора увлажняющего крема

PDF Печать E-mail

Правила выбора увлажняющего кремаУвлажнение - неотъемлемое условие для поддержания молодости и красоты кожи. Очень важно не только сохранить норму водного баланса, но и пользоваться дополнительными средствами, такими как увлажняющая косметика.

Самое популярное на сегодня средство для увлажнения кожи лица - ежедневный крем. Как правило, он универсален и подходит большинству типов кожи. Но, все-таки, существуют определенные правила выбора такого крема. Вот самые важные из них:

  1. Если у вас не проблемная кожа, то не нужно приобретать специальный крем для конкретного типа. Обычный увлажняющий крем на каждый день должен быть нейтральным. В кремах для жирной кожи, к примеру, содержится большое количество кислот, которые могут повредить коже сухому типа. А крем для сухой кожи, наоборот, может стать причиной угревой сыпи и чрезмерного выделения подкожного сала для жирной кожи.
  2. Для души полезно продать ненужные вещи и найти новое увлечение. А для кожи самым полезным подарком станет крем с натуральными экстрактами. Лучше отказаться от средства, содержащего масла. Они могут закупоривать клетки и мешать коже дышать. Идеальный вариант - экстракты и вытяжки трав, растений, ягод. Универсальной натуральной косметической добавкой является сок алоэ и петрушки. Если ваша кожа имеет свойство шелушиться, то найдите крем с добавлением женьшеня и экстрактом череды.
  3. Помните о том, что летом лучше отдать предпочтение крему с более легкой текстурой. Очень популярны сегодня кремы-гели, которые обладают матирующими свойствами. Зимой же весьма кстати станет достаточно жирный крем, содержащий маточное молочко и прополис. Наносите крем по мере необходимости, под макияж или в качестве защиты.