Как нужно подготовить кожу к холодам?

PDF Печать E-mail

Как нужно подготовить кожу к холодам?

Каждая женщина должна помнить, что осенью кожа требует специального ухода. Ее следует обязательно подготовить к холодам и наполнить необходимым количеством питательных элементов.

После снижения активности солнца наступает самое наилучшее время для применения пилингов.

Зимой кожа постепенно становится плотнее, а непосредственно на ее поверхности ежедневно появляются огрубевшие клетки. Если не выполнять регулярное очищение верхнего слоя эпидермиса, это может привести к появлению множества прыщей и морщин. Косметическим пилингом следует пользоваться всего лишь 2 раза в неделю. Для кожи, которая отличается повышенной чувствительностью, рекомендуется подбирать гоммажи с энзимами или питательными кислотами. Пилинги с абразивными частицами можно использовать для ухода за плотной или жирной кожей.

Зимой кожа лица постепенно адаптируется к морозу, поэтому на ее поверхности исчезают прыщики и воспаления. Для того, чтобы эпидермис быстро перестроился к абсолютно новым погодным условиям, ему нужны специальные восстанавливающие крема с пантенолом и пептидами. Очень часто после лета кожа может испытывать так называемый оксидантный стресс. Она становится тусклой и порой приобретает сероватый оттенок. Чтобы избежать такой неприятности, нужно использовать лосьоны, крем и маски с витаминами.

Сегодня коттедж в «Слободе» - комфорт и отдых, т.е. здесь вы сможете прекрасно провести свое свободное время. Специалисты смогут вам предложить замечательные комнаты. Кто любит проводить свободное время на свежем воздухе, обращайтесь именно к нам, и вы останетесь довольны.