Самые необычные компоненты духов

PDF Печать E-mail

Самые необычные компоненты духовВ древности составы парфюмерных композиций хранились в секрете. Рецептура духов передавалась от парфюмера к его ученику и не покидала стен лабораторий. К этим знаниям имел доступ ограниченный круг людей, парфюмерная продукция была баснословно дорогой. В основе композиций были эфиры, масла и различные смолы. Сегодня многие пользуются духами и не знают, что они содержат элементы животного происхождения.

В состав многих парфюмерных веществ входит бобровая струя. Само название уже дает представление о происхождении этого компонента. Он является продуктом пахучих желез бобра. Иногда это вещество называют "бобровым мускусом". Для него характерны горьковатые нотки и ненавязчивый дегтярный оттенок. Этим веществом пользовались фараоны, когда хотели повысить потенцию и собственную притягательность.


Также при составлении духов часто используют мускус. Его получают из соответствующих желез некоторых видов оленей. Животные этим запахом метят территорию и привлекают других особей. Считается, что мускус является мощным афродизиаком и может повысить сексуальную привлекательность. Это вещество способно полностью раскрыть аромат парфюмерной композиции. В настоящее время производится синтезированный мускус, но он не может сравниться с характеристиками вещества природного происхождения.

У нас Вы сможет купить волосы различных оттенков. Наши мастера уже долгое время занимаются наращиванием волос и отличаются высоким профессионализмом. Нами используются только стопроцентно натуральные волосы. Проделанная нами робота не оставит вас равнодушными.