Как правильно подобрать парфюм?

PDF Печать E-mail

Как правильно подобрать парфюм? Давно известно, что парфюм может многое рассказать о своей очаровательной владелице. Поэтому духи необходимо выбирать очень тщательно и не спешить в этом трудном и не простом деле.

Прекрасные дамы должны помнить, что классификация подразделяет все используемые в парфюмерии ароматы на семь основных групп: шипровые, цветочные, кожаные, лесные, папоротниковые, амбровые и цитрусовые. В арсенале женщины должно два аромата из разных групп.

В том случае, если вы проводите большую часть времени на работе, нужно уделить особое внимание выбору духов для офиса. Специалисты утверждают, что для деловых леди, которые знают качество такого продукта как, например косметика Sothys, не подходят ароматы с нотами цветов, ягод и фруктов. Их лучше всего использовать солнечным летом на отдыхе. Офисным работницам подойдут гармоничные сочетания нот ванили, мускуса, амбры и кедра. Эти ароматы смогут подарить вам ощущение комфорта и тепла, а также подчеркнут ваш неповторимый и изысканный стиль.

Подбирая парфюм для романтичного вечера, можно не придерживаться чересчур строгих рамок, которые обязательно должны присутствовать при выборе духов для офиса. В этом случае рекомендуется отдать предпочтение насыщенным, тяжелым и концентрированным ароматам, которые смогут сочетаться с вечерним нарядом. Также можно попробовать ароматы с древесными нотками, такими, как, например, сандаловое дерево, кедр и пачули.

Молодым девушкам подойдут духи, которые содержат в себе всего лишь один аромат какого-либо цветка. Также романтичным и очаровательным красоткам подойдут сладкие парфюмы в которых слышаться аккорды ванили, карамели, корицы и сливок.