Шесть секретов здоровой и красивой кожи

PDF Печать E-mail

Шесть секретов здоровой и красивой кожиКрасивая кожа - это, в первую очередь, здоровая кожа, свежая, гладкая и чистая. За несколько месяцев ее можно сделать идеальной, нужно только лишь придерживаться шести основных и очень простых правил.

    Если вы собираетесь делать макияж на свадьбу либо другой торжественный праздник, то лучше всего обратиться к профессиональному визажисту. Также стоит знать о том, что существуют визажисты, которые не только сделают прекрасный макияж, но маникюр, а также великолепную прическу.

  1. Пить больше жидкости, ведь человек на 60% состоит из воды. Если же этот баланс не находится в норме, то страдает весь организм. И это сказывается не только на работе всех внутренних систем, но и на внешнем виде кожи. Она становится безжизненной, тусклой, с сильно выраженными мимическими морщинами. Старайтесь выпивать около 2 литров чистой воды, но не стоит делать этого насильно. Просто всегда держите под рукой бутылку с водой.
  2. Умываться нужно правильно! Состояние кожи зависит от того, как именно вы проводите гигиенические процедуры. Утреннее умывания нужно для того, чтобы освежить кожу и удалить остатки жира с ее поверхности. А вечером нужно тщательно удалять косметику, ведь она мешает коже дышать. Следите за тем,чтобы средства для демакияжа и умывания были гипоаллергенными.
  3. Здоровое питание. Рацион напрямую влияет на состояние кожи. Если очень сложно отказаться от вредных продуктов, то обязательно стоит пополнить рацион полезными продуктами, из которых организм будет получать необходимые микроэлементы. А чтобы не было очень тяжело отказываться от вредных продуктов, делать это надо будет постепенно.
  4. Долой вредные привычки, ведь их последствия очень негативно сказываются на состоянии вашей кожи.
  5. Хорошее настроение очень сильно влияет на то, как чувствует и выглядит ваша кожа. Если ваша жизнь сопровождается постоянными стрессами, то стоит пропить курс витаминов либо записаться на массаж.
  6. Косметики - в меру! Огромное количество проблем кожи связано с некачественной косметикой. Стоит отдавать предпочтение гипоаллергенной и высококачественной косметике.