Как правильно пользоваться румянами

PDF Печать E-mail

Румяна позволяют придать лицу легкий румянец и свежий вид. Современными производителями декоративной косметики предлагаются различные виды румян – компактные, рассыпчатые, в виде шариков и кремообразные. Все они требуют правильного и умелого обращения.

Наибольшую популярность получили румяна, выпускаемые в виде разноцветных шариков. В каждой баночке находятся шарики голубого, розового, персикового, коричневого и молочного цвета. Несмотря на такую богатую цветовую палитру, эти румяна позволяют придавать коже естественное сияние. Наносятся они на щеки, подборок и лоб с помощью пушистой и объемной кисточки, делая структуру лица более рельефной.

Максимально естественно на коже смотрятся компактные румяна. Качественная продукция не требует дополнительной растушевки, не образует грубых мазков и контуров. Наносить их нужно кистью, выполненной их натуральных мягких ворсинок.

Кремообразные румяна наносят кончиками пальцев, а лишнее удаляют ватным диском. Они позволяют создавать на коже мерцающий эффект, поэтому их используют в вечернее время, отправляясь в клуб или на вечеринку.

Нанесение рассыпчатых румян требует мастерства, которое приходит со временем. Перед их использованием лицо обязательно припудривается. Кисточку в такие румяна нужно обмакнуть, а затем стряхнуть с нее излишки.