Несколько рецептов масок для жирных волос

PDF Печать E-mail

Томаты содержат много полезных для жирных волос растительных кислот. Благодаря ним регулируется выработка кожного жира, а волосы очищаются от загрязнений. Эту маску можно очень легко приготовить в домашних условиях.

Для нее необходим томатный сок (0,5 ст.). Нужно сок нанести по всей длине волос, чуточку помассировать кожу головы, после чего завернуть полиэтиленом и полотенцем. Выждать полчаса, а затем смыть.

Для удаления жирного блеска и улучшения состояния волос можно приготовить дома маску, основой которой является творог. Чтобы ее приготовить, стоит воспользоваться обезжиренным творогом (3-4 ст. л.), куда нужно добавить сок, выжатый из лимона (2 ст. л.). Смесь следует хорошо смешать, чтобы получилась пастообразная консистенция и смазать влажные, но не совсем мокрые волосы. Заботясь о красоте своих волос, не стоит забывать о предстоящих праздниках и подарках. Кстати, можно приобрести стильные куклы монстер хай Екатеринбург и его жители могут их выбрать в онлайн торговом центре. Эти игрушки скорее подойдут подросткам, хотя и малыши ими также любят играть.

Смесь нужно нанести на всю длину волос, завернуть полиэтиленовой пленкой и подождать 15 минут.

Если взять косметические или растительные масла и сок цитрусовых, можно приготовить маску, благодаря которой налаживается работа сальных желез, а также волосы, особенно тонкие, насыщаются витаминами. Для приготовления этого средства следует взять оливковое (1 ст. л.), миндальное (1 ст. л.), персиковое(1 ст. л.) и репейное (1 ст. л.) масла и сок, выжатый из лимона, апельсина или грейпфрута (1 ст. л.). Все смешать и смазать полученным раствором полностью все волосы. Подождать 40 минут и вымыть.