Как сделать педикюр в домашних условиях?

PDF Печать E-mail

Как сделать педикюр в домашних условиях?

Женщина должна выглядеть восхитительно с головы до пят. Именно поэтому, ухаживая за своим телом, не забывайте посвящать достаточное количество времени уходу за ногами. Не у всех есть возможность регулярно посещать салон красоты, поэтому можно попробовать делать педикюр в домашних условиях.

Данный процесс достаточно простой, особенно в том случае, если вы уже освоили маникюр. Чтобы смягчить кожу налейте в ванночку теплой воды и погрузите туда ноги. Предварительно нужно удалить остатки старого лака, обрезать с помощью щипчиков ороговевшую кожу и ногти. Края ногтей лучше немного закруглить, воспользовавшись пилочкой. Делать педикюр в домашних условиях нужно не реже одного раза в неделю.

Распаривать ноги лучше не в обычной воде, а мыльной или в отваре трав. Когда ноги побудут в воде несколько минут нудно втереть в них крем. Для этого поочередно вынимайте ноги из раствора и хорошо протрите полотенцем. С помощью специальной палочки отодвиньте кожу у основания ногтя. После этого разотрите в руках немного крема и вотрите в кожу стоп.

Обработав обе ноги таким образом, можно приступать к нанесению лака. Чтобы облегчить этот процесс, лучше всего воспользоваться специальными разделителями для пальцев, которые помогут нанести и высушить лак более аккуратно. Оттенок лака можно выбрать на свое усмотрение.

люминесцентные светильники купить