Выбор ткани, с чего же начать?

PDF Печать E-mail

Выбор ткани, с чего же начать?

Выбор тканей, благодаря развитию текстильной промышленности, очень большой и перед потребителем задача выбора и приобретения ткани может стать трудноразрешимой задачей, если не воспользоваться услугами дизайнера или портного.

Потребитель должен четко понимать, для каких целей необходима ему ткань. Для демисезонного пальто существуют ткани с одними требованиями, для обивки мебели и пр.

На сегодняшний день перечень тканей с разной системой переплетения, от самых простых (саржа, сатин и пр.), до очень сложных комбинированных (вельвет, драп и пр.). В зависимости от способа переплетения ткани получают свои свойства, такие как воздухопередача, сминаемость и многие другие. Вид материала - хлопок, вискоза, шесть или нейлон, определяет, насколько комфортно себя будет себя чувствовать человек, например, надев на себя рубашку из нейлона.

Кроме того, важную роль играет расцветка, к примеру, белая ткань купить которую можно в любом магазине, прекрасно подойдет для постельного белья или летней легкой блузки.

Так например, лен с его гладкой поверхностью и отсутствием аллергического воздействия, прекрасно себя показал в качестве основы для постельного белья или одежды предназначенной для носки в жаркую солнечную погоду. Натуральная шерсть, прекрасно пропускающая воздух как нельзя лучше подходит для пошива теплых вещей.

Вещи из искусственных материалов, не очень хорошо действовали на кожу человека. Искусственные волокна добавляют в натуральные материалы для усиления потребительских свойств. Такие ткани называют смесовыми. Сфера их применения - это пошив униформ, спецодежды, той, к которой предъявляются повышенные требования по износу.