Ингредиенты парфюмерных композиций

PDF Печать E-mail

В состав многих парфюмерных композиций входит сандал. Это вещество обладает пряным запахом с ярко выраженными смолистыми нотками. Аромат способен усиливать сексуальную привлекательность, благодаря чему пользуется большой популярностью.

Для получения эфирного масла используют древесину сандалового дерева, которую предварительно очищают от коры. Дерево произрастает на островах расположенных в Малазийском архипелаге, а также в некоторых районах Индии. Сандаловая паста использовалась еще в древности. Ее готовили из древесной пыли, добавляя в состав растительное масло или жир. Вещество применялось как косметическое средство, а также использовалось для лечения различных недугов.

Сандал способен успокаивать и снижать психоэмоциональные реакции, которые возникают в стрессовых ситуациях. Эфирное масло может применяться как эффективное средство от бессонницы. Пряный аромат помогает переносить магнитные бури и перепады атмосферного давления.

Считается, что масло из сандала подходит больше мужчинам, хотя женщины тоже могут его использовать. Вещество применяют только наружно. Этот компонент можно встретить в женских духах Lacoste Touch of Pink и в мужском аромате Kenzo pour homme. Сандал рекомендуется холерикам и сангвиникам, поскольку обладает успокаивающим действием.

Коттеджные поселки на новой риге сегодня стали настоящей жемчужиной Подмосковья. В компании ЕвроСтандарт вы можете напрямую, без посредников приобрести земельные участки в пяти поселках по Новорижскому шоссе по выгодной цене. Оптовых покупателей ждут спецпредложения и скидки.