Мицеллярная вода - что это и для чего

PDF Печать E-mail

Мицеллярная вода - что это и для чегоМногие женщины слышали и даже пробовали термальную воду. Многие стали ее поклонниками. Но прогресс не стоит на месте. И сегодня все больше поклонников приобретает мицеллярную воду. Чем же она так хороша и в чем ее польза для кожи?

Внешне эта вода похожа на обычную питьевую. По запаху она тоже от нее ничем не отличается. Но вот стоит нанести ее на спонж и провести им по лицу, как разница сразу становится видна. Мицеллярная вода содержит в себе настолько маленькие капли-мицеллы, что их не только разглядеть нельзя, но и вреда коже они не могут нанести. Мицеллы столь же, нежны как и махровое постельное бельё, заказать которое можно, просто перейдя по ссылке.

Принцип работы мицелл - притягивание и удерживание лишнего жира и грязи с кожи. И они настолько сильны, что достаточно небольшого движения по кожи ватным тампоном, чтобы она стала чистой. Но почему она так популярна?

Изначально мицеллярная вода создавалась как средство для очищения кожи малышей и пожилых людей. Ведь их кожа нежная и очень чувствительная. Но косметологи, видя борьбу женщин за свою красоту и мучения со средствами для демакияжа, приняли эту водичку на вооружение. Они сделали мицеллярную воду средством для снятия макияжа.

И женщины остались благодарны. Косметика снимается одним движением, и не приходится больше тереть веки, пытаясь стереть разводы от туши. Сегодня практически каждый крупный производитель косметики выпускает такую воду. А кроме того, в состав этого чудо-средства входят питательные масла, глицерин и пантенол. Все это помогает не только снять макияж и очистить кожу, но и защитить ее от вредного воздействия окружающей среды. Так что эта вода действительно чудо.