Правила идеального зимнего макияжа

PDF Печать E-mail

Часто настроение зимнего макияжа зависит от новогодних праздников. В это время очень хочется украсить себя блеском, добавить гламура. Но ведь зимой не только праздничные дни, гораздо больше будничных. Так вот в эти рабочие дни стилисты рекомендуют особые цвета в макияже. Они должны касаться и туши, и помады, и теней для век.

Когда вы будете делать зимний макияж, то никогда не забывайте, что яркими нужно делать либо глаза, либо губы. Днем стоит выбирать не слишком интенсивные тени, а текстура пусть будет атласной. Правда, не обязательно брать только сухие тени, здесь вы можете поиграть с текстурой. Можно взять и кремовые тени, можно выбрать даже влажные тени. Такая текстура теней спасет нежную кожу век от ветра и холода. К тому же, такие тени очень долго держаться.

Что касается цвета теней, тут стоит посмотреть на свой тип внешности. Вот только такой макияж должен быть чуть ярче, нежели летом или весной.

Конечно, зимой подводка для глаз тоже играет немаловажную роль. Цвет ее должен гармонировать с тенями для век. Единственное, на что следует обратить внимание, это то, какая основа у этой подводки. Лучше, если основа будет масляная или кремовая. Если вы будете выбирать тушь для ресниц, то следуйте этому же правилу.

Помаду для зимы тоже выбирайте с питательной основой. Ни для кого не секрет, что губы зимой особенно подвержены сухости и шелушению. Поэтому всегда пользуйтесь помадой, когда выходите на улицу. Только никогда не берите увлажняющую помаду! На морозе влага превращается в лед, а значит, и ваши губы покроются корочкой льда. Цвета лучше выбирайте натуральные: розовые, лиловые. Если любите яркую помаду, то выбирайте цвета ягод: вишня, клубника, малина.