Основные правила выбора парфюмерии

PDF Печать E-mail
Основные правила выбора парфюмерии

Духи - это своеобразная визитная карточка женщины. По запаху можно определить ее настроение, предпочтения и даже основные черты характера. Очень важно правильно подобрать парфюм. Шлейф аромата должен сливаться с естественным запахом кожи, создавая неповторимое гармоничное сочетание.

Существует несколько критериев выбора парфюма, которые необходимо знать перед приобретением аромата:

  • Соответствие парфюмерии типу кожи. Горячая кожа позволяет идеально раскрыться восточным сладким ароматам. На обладательницах такой кожи тяжелые ароматы звучат изумительно, женственно и завораживающе. Холодная же кожа, наоборот, выдаст только тяжелые последние ноты букета аромата. На такой коже прекрасно раскроются более свежие композиции: морские, фруктовые и цветочные.
  • Большинство женщин знают насколько важна надежная контрацепция или, скажем, качественный крем от морщин. Но не все из них знают о том, что только оригинальный парфюм имеет свойство раскрываться и создавать приятный шлейф. Более того, подделка может стать причиной отравления организма или аллергической реакции.
  • Важно определиться с концентрацией парфюма. Летом будут уместны туалетная вода и парфюмированный спрей для тела. В холодные поры года можно использовать парфюмерную воду и масляные духи. Особо красиво раскрываются такие духи ранней весной и поздней осенью, в период плавного перехода температуры от низких к высоким показателям, и наоборот.
  • Аромат может подчеркнуть настроение. Кроме того, различное гормональное состояние влияет на раскрытие аромата и его звучание. Учтите это перед тем, как приобретать парфюмерию. Предварительное использование тестера поможет в выборе.