Влияние курения на женскую красоту

PDF Печать E-mail

Многие курящие женщины не задумываются о том, что их пагубная привычка не слишком хорошо влияет на их красоту. Они считают, что самое главное для поддержания молодости — должным образом ухаживать за лицом и телом. Но это не так. Курение оказывает колоссальное влияние на красоту, причем, как вы понимаете, оно исключительно негативное.

Если вы мечтаете на долгое время отсрочить появление морщин на вашем лице, немедленно бросайте курить. Дело в том, что сигареты оказывают еще более пагубное воздействие на клетки кожи, чем ультрафиолет. Поэтому не удивляйтесь, если новые знакомые будут думать, что вам больше лет, чем есть на самом деле. Всему виной ваша вредная привычка.

Курение опасно не только для юных девочек и будущих мам. Влияние курения на беременность известно всем. Но и женщины, которые еще не успели стать матерями или чьи дети уже выросли, не должны становиться рабами вредной привычки. Кожа курящей дамы имеет неприятный сероватый оттенок, ее обычно украшают пигментные пятна, прибавляющие возраст. У некоторых женщин лицо выглядит отечным. Кожа в таком случае приобретает красноватый или оранжевый цвет, что выглядит не слишком красиво.

Волокна эластина в коже курильщиков разрушаются быстрее, чем у остальных. В результате кожа теряет свою упругость и выглядит дряблой. Причем стоит заметить, что на женщин курение оказывает более негативное влияние, чем на представителей сильного пола. И если ваш отец курил и выглядел достаточно неплохо, это не означает, что вам не грозит преждевременное старение.

Поэтому, если вы еще молоды и мечтаете сохранить свою красоту надолго, задумайтесь: так ли вам необходимы сигареты? От них вполне можно отказаться!