Избавляемся от жирного блеска кожи

PDF Печать E-mail

Избавляемся от жирного блеска кожиВ жизни существуют много проблем. Одни из них просто жизненно важные, другие - важны для полноценной жизни в человеческом сообществе. Проблема жирного блеска кожи относится ко второй группе. Это конечно неприятно, но жить с этим можно. Но кому это надо? Есть проблема, значит нужно ее решать.

Может полностью избавиться от жирного блеска у не получиться, но значительно его уменьшить - это очень даже реально. Для этого необходимо последовательно пройти такие шаги:

  1. Очищение. Средство для очищения кожи может быть любой конфигурации - гель, пенка или нежный мусс. Также можно использовать гели-пиллинги и скрабы, но не чаще 3 раз в неделю. В состав такого средства должны входить экстракты шалфея, солодки, чайного дерева и алоэ, масла ши, кипариса и ромашки, цинк.
  2. Увлажнение. Для жирной кожи не подходят увлажняющие крема. Для этой цели больше подойдут средства на водной основе. Не помешают также в составе экстракты жожоба и алоэ, зеленого и белого чая, морские водоросли, витамины С и Е.
  3. Маскирование. Для жирной кожи подходят тональные крема и пудры с минералами. Последние также должны быть рассыпчатыми.
  4. Эффективные маски. Не забываем о них! Взбитый яичный белок смешанный с лимонным соком, свежие дрожжи с молоком и глина - ваши основные помощники в борьбе за матовую кожу.

Главное - сделайте правильный выбор.

Собака дома - это еще один полноценный член семьи. Она тоже требует ухода, заботы и особенного кормления. Питание братьев наших меньших значительно отличается от человеческого, поэтому был создан специальный корм для собак , который удовлетворяет все потребности домашнего животного.