Как избежать темных кругов под глазами

PDF Печать E-mail

Как избежать темных кругов под глазамиТемные круги - большая проблема современных женщин, которые много времени проводят на работе или занимаются домашними хлопотами и мало отдыхают. Именно такова самая распространенная причина появления этого "траурного" ободка. Как же не допустить этого? Соблюдая всего 7 простых правил, которые избавят вас от этой неприятности:

  1. Сон в течении минимум 7 часов каждый день. От недостатка сна кровь приливает к глазам, а там кожа намного тоньше и темный цвет просвечивает очень хорошо.
  2. Во время сна голова должна быть слегка приподнята. Таким образом жидкости не будут поступать к лицу, и мешки под глазами не появятся.
  3. Темные круги под глазами также появляются вследствие нехватки некоторых витаминов и при неправильном образе жизни. Как же это исправить? Конечно, сбалансированной диетой с обилием овощей и фруктов.
  4. После умывания нежно массажируйте область вокруг глаз. Так кровообращение улучшится, и темные круги уменьшатся.
  5. Перед сном наносите на кожу вокруг глаз смесь миндального масла и меда. Улучшение будет заметно уже через 3 недели. Главное - не забывайте.
  6. Самым старинным, но не менее эффективным средством против темных кругов являются обыкновенные чайные пакетики. Достаточно подержать 10-15 минут прохладный пакетик на каждом глазу.
  7. Отлично справляется с усталостью глаз охлажденный огурчик.

В юношеском возрасте прыщи являются достаточно частым явлением, особенно потому, что во время взросления происходят гормональные изменения в организме. Нарушение работы сальных желёз приводит к их закупорке и воспалению. Узнайте подробно, как бороться с прыщами, на сайте "Нетпрыщей".