Правила использования блесток в макияже

PDF Печать E-mail

Праздники – это великолепный повод блеснуть новым образом. И это касается не только нарядов, но и макияжа, в котором непросто допустимо, но и рекомендовано использовать блестки. Однако подбирать и применять их нужно правильно, соблюдая баланс между легким сиянием и вульгарным блеском.

Крупные и тяжелые блестки плохо держаться на лице – зоне активной мимики, но идеально подходят для использования в зоне декольте и на ключицах. Для создания макияжа рекомендуется выбирать мелкий и легкий глиттер, который фиксируется специально созданным для этого клея. В противном случае блестки окажутся где угодно, но только не на лице.

Золотой и бронзовый глиттер великолепно смотрится на смуглой коже, а серебристый и цвета платины – на светлой. Блестки ярких цветов подбираются контрастными по отношению к цвету радужки глаз. Так, кареглазым следует выбирать голубые и синие блестки, голубоглазым – глиттер коричневой гаммы, а зеленый цвет глаз подчеркивают фиолетовые блестки.

Наносятся блестки на внутренний уголок глаз, в зону над верхней губой, в небольшом количестве на скулы и под бровные дуги. Этого достаточно, чтобы заставить макияж засиять по-праздничному. Блестки можно наносить даже поверх ресниц. Для снятия макияжа с глиттером нужно пользоваться ватным диском, смоченным в оливковом или детском масле.

Строительство новых отелей и гостиниц помогают в развитии туризма в Астрахани. Уютная и комфортабельнейшая гостиница "Золотой джин" удивит высоким уровнем обслуживания. При вводе в поисковике http://www.gold-jin.ru можно зараннее забронировать номер и ни о чем не беспокоиться.