Выбираем косметику правильно

PDF Печать E-mail

Очень важным моментом в жизни каждой женщины есть выбор косметики, на который часто представительницы прекрасного пола не жалеют ни денег, ни времени. Но очень важно знать основные правила при выборе косметических средств. Ни в коем случае, выбирая себе косметику, не стоит ориентироваться на рекламу, советы подруг и даже на рекомендации консультанта.

Первое о чем стоит помнить - это то, что хорошая качественная косметика не может стоить дешево. Поэтому выбирая нужное вам средство, обращайте внимание на цену. Ведь качественная косметика - это не только залог вашей красоты, но и здоровья, а ведь эти вещи друг от друга попросту неотделимы. Пользуясь дешевой косметикой, вы рискуете приобрести множество проблем, начиная от аллергии и заканчивая дерматитами, вплоть до раковых заболеваний кожи.

Второе, на что обращаем внимание - это на фирму-производителя, желательно, чтобы она была известная и хорошо зарекомендовавшая себя среди покупателей. Желательно также приобретать косметику в специализированных магазинах, с соответствующими сертификатами качества, для хранения которой созданы оптимальные условия.

Третье правило - это обязательно читаем состав продукта, обращаем внимание на время пригодности, ведь косметические средства, которые хранятся дольше года, имеют множество консервантов.


Если в ближайшее время вам предстоит посетить одно из самых приятных мероприятий - свадьбу, стоит заблаговременно позаботиться о своём гардеробе. И если с вами будет ребёнок, тогда нарядное платье для девочки на свадьбу вы сможете купить в интернет-магазине "Мой ангел".