Уход за кожей ног в холодное время года

PDF Печать E-mail

Уход за кожей ног в холодное время годаПо причине того, что в холодное время ноги практически всегда закрыты, кожа на них начинает выглядеть не лучшим образом. Самой распространенной проблемой, с которой сталкиваются многие девушки с приходом холодов, является появление огрубевшей кожи на стопах.

Решить эту проблему помогут носки-маски, которые надевают на ноги, а через некоторое время снимают, удаляя огрубевшие клетки кожи и делая ваши стопы нежными, как у младенца. Поддерживать стопы в таком состоянии поможет также применение пемзы.

В холодное время года кожа ног может пересыхать. Справиться с этой неприятностью помогут специальные увлажняющие крем-бальзамы или различные масла. За неимением масла ши или арганового масла, можно использовать любые растительные масла, в том числе и пищевые. Если же сухость кожи на ногах сопровождается зудом, не пренебрегайте визитом к врачу. Это может быть симптомом различных заболеваний.

Еще одной напастью, которая преследует многих девушек осенью и зимой, является повышенная потливость ног. Для решения этой проблемы стоит по утрам пользоваться специальным тальком для ног или обрабатывать стопы антибактериальными влажными салфетками в течение дня, если у вас есть такая возможность.

Если вы будете выполнять все процедуры по уходу за ногами, они будут выглядеть просто замечательно.

Если вы не знаете, какое блюдо приготовить сегодня на обед, приготовьте суп из шампиньонов! Ваша семья непременно оценит по достоинству невероятно вкусный и нежный крем-суп из шампиньонов, рецепт приготовления которого вы легко найдете на кулинарных сайтах в интернете.