Как устранить темные круги под глазами

PDF Печать E-mail

Темные круги под глазами - проблема многих женщин. Почему они появляются? Причина кроется в недосыпании, утомлении. На участках под глазами кожа намного тоньше. Кроме вышеописанного, круги могут появиться, если кожу не увлажнять. Теряя влагу, она не только сохнет, но и лишается кислорода.

Именно поэтому, чтобы уменьшить черноту под глазами нужно пользоваться кремом под глаза, и лучше, чтобы этот крем был увлажняющим. Также на состояние глаз благотворно повлияют прогулки на свежем воздухе, восьмичасовой сон в хорошо проветриваемом помещении, компрессы с чередованием холодной и горячей воды, прикладывание к области вокруг глаз косметического льда.

Девушки должны помнить, что прием спиртных напитков задерживает воду в организме, в результате чего страдают в первую очередь глаза. Они опухают, а под ними возникают мешки. Поэтому воздержитесь от приема излишнего количества горячительных напитков.

Для улучшения состояния глаз и области вокруг них врачи рекомендуют делать специальную гимнастику для глаз. Если Вы все делаете верно, но у Вас все равно возникают припухлости и темные круги под глазами, то обязательно сделайте УЗИ почек, исключите заболевание.

Также стоит отметить, что современная косметика в виде корректоров, тональных кремов, ББ-кремов способна творить чудеса и замаскировать ненужные круги.