Чудо-маска от прыщей и секреты сияния

PDF Печать E-mail

Лицо женщины должно быть гладким, ровным, сияющим и свежим. Ни одному мужчине неприятно обнимать, а тем более целовать, девушку с проблемной кожей лица, а особенно с прыщами. Что скрывается за проблемами с кожей лица и как их устранить,

Прежде всего, следовало бы исключить проблемы с кишечником и желудочно-кишечным трактом. Часто гастрит, панкреатит и др. заболевания проявляют себя таким образом, помимо других симптомов. То есть проблема с кожей лица - это не всегда косметологическая или дерматологическая проблема, чаще всего проблема скрывается намного глубже, чем мы можем себе представить. В таком случае нужно обратиться к врачу и пройти лечение. Здоровое питание, прогулки на свежем воздухе и спорт также помогут избавиться от этой проблемы. Ни в коем случае не переохлаждаться, а теплые полы как раз это обеспечат.

Еще одной причиной мелких высыпаний, скажем, на лбу, может быть элементарная аллергия.

Если же все-таки человек абсолютно здоров, но проблемы с кожей все равно существуют, тогда переключаем все внимание на уход за кожей лица.

После сна утром обязательно умываться специальной пенкой и гелем для умывания, подобранным в зависимости от типа кожи. Затем на спонжик наносится тоник и тщательно протирается лицо. Финальным этапом будет крем на лицо и крем под глаза, подобранные тоже в зависимости от типа кожи. На вечер такие же процедуры.

В арсенале косметологов всегда имеется чудо-маска, которая поможет привести лицо в порядок и избавиться от всех прыщей и изъянов.

На 100 г белой глины нужно взять пару таблеток стрептоцида, растолочь, добавить немного воды и смешать ингредиенты до консистенции сметаны, регулируя количество воды.