Как нужно загорать в солярии?

PDF Печать E-mail

Солярий - это отличный выход, когда хочется иметь зимой кожу, которая красивая, упругая и пропитана солнцем. Но пребывание в солярии ни в коем случае не должно навредить здоровью! Именно поэтому стоит неуклонно следовать следующим советам.

  1. Перед сеансом ультрафиолета нужно принять душ, косметику очень тщательно смыть. Загар будет идеальным только лишь при условии, что ваша кожа чистая.
  2. Все украшения нужно снять.
  3. Обязательно надевать очки (их предоставляют в солярии). Это нужно для того, чтобы ультрафиолет не навредил глазам.
  4. Волосы собрать в хвостик, а поверху надеть шапочку либо легкую косынку.
  5. Нанести на кожу специальный крем для загара в солярии. Брать солнцезащитный крем не следует, но и оставлять кожу без защиты не стоит, ведь она может очень сильно иссушиться.

Продолжительность сеанса стоит выбирать исходя из того, какая у вас кожа. Если кожа чувствительная и светлая, то начинать нужно с 3 минут, сделать перерыв в 2-3 дня, а потом добавлять по 2 минуты. Неплохо получить консультацию перед процедурой у косметолога. Важно: нельзя посещать солярий на протяжении 3 дней после пилинга и эпиляции, чтобы исключить возможность появления пигментных пятнышек. Если же вы принимаете гормональные препараты, имеете проблемы с эндокринной системой, то загорать в солярии строго запрещено.