Готовим органический шампунь сами

PDF Печать E-mail

Ни для кого уже не секрет, что шампуни промышленного производства действуют на волосы крайне агрессивно, что приводит к их выпадению, сечке, ломкости. Поэтому настоящим спасением стала органическая косметика.

Наверное, единственным минусом органической косметики есть ее цена, которая в принципе недоступна среднестатистическому жителю. Но есть простой выход из сложившейся ситуации - приготовить органическую косметику, а в частности шампунь, самостоятельно. Во-первых, вы значительно сэкономите, а во-вторых, у вас есть возможность сделать этот шампунь максимально полезным и эффективным именно для ваших волос, ведь будете вы готовить его под себя, выбирая ингредиенты наиболее подходящие вашему типу волос.

Итак, самое главное и самое простое - это подготовить основу будущего шампуня. Это очень легко, так как заказать ее можно на любом сайте, который специализируется на органической косметике. Кроме того посещая сайт производителя , вы найдете для себя много полезного и нужного.

Далее вам нужно обязательно знать тип ваших волос, ведь в зависимости от этого вы будете выбирать основные ингредиенты. Наиболее популярными есть шампуни на основе яичного желтка, горчицы, соды, банана, желатина, с использованием спирта и эфирных масел. В зависимости от желаемого результата и типа волос вы комбинируете выше перечисленные компоненты. Помните о том, что хранятся такие шампуни всего лишь один день, поэтому готовьте их перед использованием.

Важно не забывать и том, что обязательной процедурой после мытья волос органическим шампунем есть ополаскивание их подкисленной водой, либо лимоном, либо уксусом, предпочтительнее.