Средства для окрашивания темных волос

PDF Печать E-mail

Средства для окрашивания темных волосИз луковой шелухи можно получить хорошую натуральную краску для темных волос. Шелуху заливают кипятком и варят 20 минут. Отвар процеживают и добавляют глицерин. Состав втирают в волосы и выдерживают на голове 3 часа. Окрашивание такой краской позволяет получить золотисто-коричневый оттенок.

Процедуры можно повторить несколько раз, чтобы усилить эффект. Такой красящий состав бережно изменяет цвет и восстанавливает структуру волос.Темно-русые волосы можно окрасить натуральной краской из хны и кофе. В состав добавляют оливковое масло. С таким компонентом получается более глубокий оттенок и сглаживаются повреждения волос. Для темных волос используют краски из грецких орехов. Две ложки сока ореховой скорлупы смешивают с 100 мл спирта. Чем дольше краска будет находиться на волосах, тем насыщеннее будет оттенок.

Для окрашивания черных волос используют басму. Сначала волосы красят хной, поскольку без этого получится синеватый или зеленоватый оттенок. Хну разводят апельсиновым соком или кефиром, чтобы получить кислую среду. Состав наносят на волосы и оставляют на ночь. Его смывают при помощи шампуня, не используя кондиционер. Затем в кипятке растворяют басму. Чтобы краситель был более "цепким", добавляют ложку соли.

Вместо предварительного окрашивания хной можно добавить в басму уксусный раствор. На ресурсе магазина "Aqua Shower" можно приобрести качественный смеситель для ванной комнаты. Стоит отметить, что купить Смесители в Москве предлагается по ценам от производителя. На данный момент в ассортименте имеется большой выбор сантехнической продукции данного типа.