Оригинальная парфюмерия: признаки

PDF Печать E-mail

Парфюмерия - очень важная часть любого образа следящей за собой женщины. Именно парфюм оставляет за своей обладательницей невероятный шлейф, будоражащий сознание. Очень важно приобретать оригинальную парфюмерию.

Только настоящий качественный парфюм раскрывается на коже постепенно, даря возможность прочувствовать все его ноты. Подделка же может раз и навсегда отбить желание пользоваться духами, кроме того, некачественная парфюмерия способна нанести вред вашему здоровью. Выбирая парфюм, руководствуйтесь следующими отличительными чертами оригинальной продукции:


  1. Наличие серийного кода и номера партии. Он указан на дне коробка и на самом флаконе. Этот код должен быть идентичен и там, и там. Отличие хотя бы в одном знаке кода или его полное отсутствие - прямое свидетельство подделки.
  2. На сайте http://giftmall.com.ua,к примеру, можно приобрести подарочный сертификат, а узнать сертификаты соответствия на продукцию в парфюмерном магазине вы сможете у администратора. Отсутствие такого документа должно вас насторожить.
  3. Обратите внимание на трубку пульверизатора. Она должна максимально плотно прилегать ко дну флакона, но не сгибаться и не стелиться по нему. Искривленная трубочка не всегда свидетельствует о неоригинальности, но все же лучше перестраховаться.
  4. Оригинальная парфюмерия, будь это духи или туалетная вода, всегда имеет воздушную пробку. Первые три пшика должны быть пустыми.
  5. Слюда не должна быть склеена или грубо спаяна. Все должно быть аккуратно и предельно незаметно склеено термическим утюгом. Любые следы от клея, либо неровные швы - свидетельство о низком качестве и не оригинальном происхождении продукции.