Быть красивой - это недорого!

PDF Печать E-mail

Быть красивой - это недорого!

Большую часто косметических процедур, которые проводят с салон красоты можно заменить домашним уходом, а также очень простыми и не дорогими, но очень эффективными и главное - натуральными средствами!

Салонный уход за ручками чаще всего в себя включает ванночку, пилинг, увлажнение, маникюр, а также массаж. После данных процедур кожа действительно становится бархатистой и очень нежной. Но как добиться такого же результата дома? От сухости кожи рук стоит делать ванночки из картофельного отвара, в который добавить столовую ложку растительного масла. После этого можно сделать маникюр и воспользоваться кремом. Такую спа-процедуру дома стоит проводить хотя бы раз в неделю.

Кислотный пилинг отлично очищает поры, а также отшелушивает частички кожи, которая отмерла. После такой процедуры лицо становится намного более свежим, так как кожа начинает обновляться. А дома вместо химических средств можно использовать маски из фруктов, отлично подойдет ананас. Нужно взять грамм 200 мякоти, смешать с двумя ложками меда и овсяной муки. Такую смесь стоит нанести на 20 минут, хорошенько смыть водой, а потом нанести увлажняющий крем. Если нет ананаса - не беда, ведь можно сделать кисломолочную маску. Она прекрасно разглаживает кожу, омолаживает и придает свежий вид. Для этого простоквашу стоит нанести на минут 15-20, потом смыть.

Сейчас многие могут позволить себе установить бассейн в доме или на даче. Но всем известно, что в воде обитает огромное количество микробов и бактерий, которые опасны для человека. Вы можете купить хлоргенератор для бассейна и не беспокоиться о своем здоровье.