Как сделать маску для лица из тыквы

PDF Печать E-mail

В составе тыквы находится много витаминов и минеральных веществ. Маска из тыквенной мякоти питает кожу и делает ее свежей, а также снимает раздражение. Чтобы приготовить маску, сырую тыкву натирают на мелкой терке. Затем одну столовую ложку мякоти размешивают с яичным белком, для этого можно воспользоваться миксером. Смесь наносят на лицо на 15 минут. Тыквенный сок можно применять вместо тоника, он очень хорошо очищает жирную кожу.

Также маску для лица можно сделать с добавлением томатного сока. Тертую тыквенную мякоть смешивают с крахмалом или толокном. Затем добавляют свежий томатный сок. Маска должна иметь консистенцию сметаны, чтобы ее было удобно наносить на лицо. Если нужно немного подсушить жирную кожу, в состав добавляют ложку лимонного сока.

Чтобы приготовить маску для жирной кожи, нужно сварить несколько ломтиков тыквы в молоке. Предварительно их очищают от кожуры. Тыкву варят около 15 минут. Если кожа очень сухая, вместо молока лучше взять сливки. Маску наносят в теплом виде.

Для чувствительной кожи хорошо подходят маски с овсяной мукой. Тыквенный сок смешивают с медом и яичным желтком. Если мед находится в засахаренном состоянии, его можно растопить на водной бане. В состав добавляют оливковое масло и овсяную муку, чтобы образовалась густая масса. Кашица не должна растекаться на лице.

Настоящий инновационный продукт по доступным ценам как для профессионалов, так и для простого потребителя! Проклеить стыки и швы, защитить от пара и коррозии Вам поможет алюминиевая лента компании Aviora! Наша алюминиевая лента - залог Вашего успешного ремонта!