Как сделать тональный крем дома

PDF Печать E-mail

Каждая девушка знает, что от качества косметики, которой она пользуется, зависит состояние ее кожи. Не смотря на рекламные лозунги о натуральности косметических средств, в них в любом случае содержатся красители и консерванты. Поэтому для тех, кто хочет иметь действительно натуральную косметику можно лишь посоветовать приготовить ее самостоятельно! В домашних условиях можно приготовить все основные виды косметики, но наибольшую пользу может принести приготовленный тональный крем.

 

Он готовится из 4 основных компонентов - масел алоэ вера и жожоба, соевого воска и рисовой муки. Эти ингредиенты нужно смешать в металлической емкости и настоять их минут 15, после чего на медленном огне довести до кипения. В остывшую смесь необходимо добавить столько рисовой муки, чтоб довести ее консистенцию до необходимой густоты. Из-за отсутствия консервантов готовый крем можно хранить не более полугода.

Еще один способ приготовления крема - это смешать детский крем с красителем. В роли красителя могут выступать румяна или тени для век. Их необходимо добавлять постепенно до получения необходимого оттенка крема.

Особенность приготовления домашнего крема состоит в том, что вы самостоятельно можете выбирать ингредиенты, которые подходят вашей коже. Например, за основу вы можете взять как дневной крем, так и ночной.