Зимняя сказка на кончиках пальцев

PDF Печать E-mail

В новогоднюю ночь хочется блистать и быть самой прекрасной. Воплотить эту мечту в маникюре очень легко самостоятельно, а вдохновить на такое творчество может все, что окружает нас в эту волшебную ночь: снежинки за окном, мишура на елке и россыпь блеска бенгальских огней.

Те, кто хотя бы чуть-чуть может рисовать, могут использовать в рисунке на ногтях традиционный зимний символ - снежинку. Сделать это очень легко. Поверх высохшего темного слоя лаком для нейл-арта нужно аккуратно нарисовать белую ажурную снежинку.

Также не составит большого труда сделать на ногтях праздничный фейерверк. Для этого нужно покрыть ногти полупрозрачным лаком молочных оттенков, а когда он просохнет нанести лак с крупным глиттером. Блестки можно выбрать одного цвета или ярких разных цветов. Очень эффектно смотрятся композиция с двумя цветами: белым и синим, серебряным и синим. Сверху такую композицию можно украсить готовыми наклейками.

Можно сделать на ногтях эффект снегопада. Этот простейший вариант нейл-арта смотрится очень эффектно. Для основы нужно выбрать лак, похожий по цвету на ночное небо: фиолетовый, индиго, голубой. С помощью доттера наносятся точки белым лаком так, чтобы к краю ногтя их становилось все больше. Вместо доттера можно использовать тупой карандаш, палочку от кисточки или шпильку.

Одной из важнейших частей в огромном косметическом арсенале женщин является помада. Когда классический вариант помады приедается, на помощь приходит помада - карандаш, которая сочетает в себе яркость и мягкость блеска, и в тоже время ухаживает за губами, благодаря маслам и витаминам.