Восстановление волос после окрашивания

PDF Печать E-mail

К процедуре окрашивания волос каждая женщина приходит по собственным причинам, но в любом случае результат окраски всегда один – появляется необходимость специального ухода за волосами.

После кардинального изменения цвета волос обязательно первые пару недель следует пользоваться специальными средствами, которые нейтрализуют щелочную среду. В дальнейшем мыть голову необходимо шампунями для окрашенных волос. Они выпускаются для разных оттенков волос, поэтому следует подобрать свой.

Окрашивание волос всегда влияет на их состояние негативно, даже если внешне это сразу не будет заметно. Волосы становятся суше, а кожа головы стает более чувствительной. С посещением сауны и бассейна лучше повременить, иначе вредные вещества могут попасть через травмированные участки кожи в организм.

Красить волосы нужно не чаще 2 раз в месяц, а с отросшими корнями можно бороться с помощью специальных тоников. В летнее время окрашивание особенно сильно сушит волосы.

Хорошо влияют на состояние окрашенных волос домашние маски, которые можно наносить на волосы перед каждым мытьем головы минут на 40-50. Для окрашенных волос хорошо подходят маски на основе меда, желтка или черного хлеба. В них можно добавлять немного масла, например, оливкового или репейного, а так же периодически втирать в кожу головы витамины группы В.