Как сохранить красоту зимой и весной?

PDF Печать E-mail

Зимой от холода и ветра очень сильно страдает кожа лица, так как на ней может появиться раздражение и шелушение. Самые главные составляющие ухода за кожей в зимний период – это ванна с аромамаслами, массаж и сауна. Однако слишком злоупотреблять горячей водой не нужно, так как достаточно просто посидеть в ванне примерно 15 минут.

Также не стоит забывать о регулярном использовании специальных кремов, в которые входят полезные и необходимые для кожи питательные вещества. После окончания новогодних каникул специалисты рекомендуют выполнить пилинг. Для того, чтобы избавиться от мешков под глазами, отеков и серого цвета кожи рекомендуется использовать лимфодренажный массаж. Кроме этого нужно регулярно использовать скрабы и маски для лица. И самым полезным средством для восстановления верхнего слоя эпидермиса является маска, которая приготовлена на основе меда.

Более уязвимой кожа становится весной, так как на ее состояние влияет нехватка витаминов. В марте нужно постараться ввести в рацион питания продукты, которые наполнены витамином С. Именно он помогает выработать коллаген, освежить кожу и стимулировать ее упругость. В салоне красоты можно провести довольно полезное отбеливание кожи. В апреле специалисты рекомендуют начать активную борьбу с целлюлитом, используя специальную процедуру в салоне красоты.

Все знаем, что чем лучше качество косметики, тем выше цена. Однако есть марки, которые продают товар по весьма доступным ценам. Зайдите на сайт www.avon.ru, чтобы ознакомиться с такой компанией. Вашему внимаю представлены там отличные средства по уходу за нежной женской кожей и не только.