Как бороться с сухостью кожи?

PDF Печать E-mail

Сухость - это одна из самых распространенных проблем, связанных с кожей, которая обостряется осенью и зимой из-за воздействия низких температур на улице и сухого воздуха в помещении.

Основные признаки кожи - это шелушения, покраснения, чувство стянутости, сероватый цвет лица, раздражения. С возрастом все эти признаки усиливаются, поскольку снижается активность выработки кожного сала. Решать эту проблему нужно в первую очередь изнутри - регулярно выпивать не менее 1,5 литра воды, принимать витамина А и Е, включать в свой рацион разнообразные продукты, которые насыщают организм полезными микроэлементами.

Что касается ухода, он тоже играет важнейшую роль, поскольку может либо усугубить, либо поспособствовать решению проблемы сухости кожи. Если проявляются какие-то из признаков сухости, нужно сразу же прекратить использовать агрессивные средства для умывания - мыло, спиртосодержащие тоники. Лучше их заменить на очищающие пенки или молочко. Нельзя злоупотреблять также пилингами.

Если в спальне слишком сухой воздух, все попытки предотвратить иссушивание кожи будут напрасными. Чтобы дом хорошо сохранял тепло и можно было меньше использовать отопление, нужно изначально сделать качественную систему теплоизоляции здания. На сайте http://www.arsenal-center.com.ua/ можно ознакомиться с деятельностью компании, которая предоставляет услуги в этой сфере.

Возвращаясь к уходу, при выборе увлажняющих средств нужно изучать состав кремов. Они должны содержать гидранты - компоненты, способные насыщать кожу влагой и удерживать ее. Это могут быть масла, воски, глицерин, линолевая и гиалуроновая кислота.