Как предотвратить морщины под глазами?

PDF Печать E-mail

Зона лица, которая больше всего подвержена образованию морщин - это кожа вокруг глаз. Это связано и с мимикой, и с тем, что кожа здесь очень тонкая, а сальные железы практически отсутствуют.

Иногда мимические морщинки вокруг глаз возникают из-за неправильно подобранного ухода. Очень важно максимально насыщать эту зону влагой, которая будет поддерживать эластичность и упругость кожи. Если этого не происходит, начинаются процессы старения. Поэтому уделять должное внимание уходу за этой деликатной кожей должны не только женщины в зрелом возрасте, но и молодые девушки, которые хотят сохранить свежесть и сияние своего лица.

Как уже упоминалось выше, на образование морщин влияет и мимика. Но косметологи утверждают, что это правило касается только негативных эмоций, соответственно важно окружать себя красивыми вещами. Для этого здесь можно ознакомиться с вариантами дизайна коттеджей и заказать индивидуальный проект.

Что касается особенностей ухода, в молодом возрасте, до 25 лет, достаточно будет геля или крема с легкой консистенцией. В старшем возрасте можно дополнительно применять питательные сыворотки. Есть также экспресс-средства, которые помогают снять припухлости после сна, уменьшить мешки под глазами - патчи, которые нужно приклеивать под глаза на 15-20 минут. Раз в неделю полезно делать маски.

Не стоит под глаза использовать ту же косметику, что и на все лицо. В ее состав могут входить матирующие вещества, кислоты, силиконы, которые оказывают крайне негативное воздействие на нежную кожу вокруг глаз, ухудшают ее состояние. И, конечно, лучше ограничить использование декоративной косметики, особенно пудр, которые содержат тальк.