Главные секреты идеальных волос

PDF Печать E-mail

Красивые и пышные волосы являются предметом гордости любой женщины, обладающей ими. Поэтому все дамы так стремятся приблизиться к этому заветному идеалу. Как оказалось, сделать это совсем просто. Всего лишь следуйте советам, которые дают известные парикмахеры и стилисты.

Расчесывайте волосы не реже 2 раз в день

Как это может повлиять на красоту волос? Самым лучшим образом! Если вы будете проводить такую процедуру 2 раза в день, то кровообращение кожных покровов головы усилится. А это, в свою очередь, активизирует рост волос и обеспечит их правильное питание. Расчесывание в некоторой степени напоминает массаж, который вы вполне можете делать самостоятельно и в домашних условиях. Только выберите хорошую и качественную расческу.

Выбирайте правильную температуру воды

Ни для кого не секрет, что мыть голову слишком горячей водой вредно для их состояния. Высокая температура делает волосы ломкими, безжизненными, тусклыми, лишает их влаги Мойте волосы теплой водой, а ополаскивайте обязательно прохладной. Холодная вода способствует регенерации клеток, снимает дневную усталость и не нарушает структуру волос.

Сведите к минимуму воздействие термической укладки

Чем чаще вы сушите волосы феном или подкручиваете плойкой, тем больше травмируете их и лишаете естественной влажности. При этом шевелюра теряет блеск, волосы выпадают и секутся по всей длине. Поэтому заменяйте сушку феном естественным высушиванием волос, или чередуйте данные процедуры. Окрашивание также негативно отражается на состоянии ваших волос.

Тщательно следите за питание

Питание очень важно для женских волос. Вы наверно замечали, что жесткие диеты приводят к выпадению волос. Поэтому, максимально обогащайте свой рацион. Ешьте рыбу, овощи, зелень, мясо, фрукты, кисломолочные продукты.

Косметика Адриенс относится к линейке натуральной косметики, использующей уникальные натуральные компоненты и произведенной по запатентованным формулам, гарантирующим её высокое качество, безопасность и надёжность. Она не содержит вредных для организма человека компонентов.