Как приготовить питательный бальзам

PDF Печать E-mail

Питательный бальзам чаще всего используют в зимнее время, чтобы защитить кожу от холодов. Бальзам готовят на основе пчелиного воска. Это вещество достаточно медленно впитывается и имеет противовоспалительные свойства.

Также пчелиный воск помогает бороться с покраснениями на лице. В его составе много витамина А, благодаря которому улучшается вид кожи и проходят шелушения. При этом пчелиный воск не забивает поры.

Чтобы приготовить бальзам, понадобится 1 ложка воска и 4 ложки базового масла. Для получения ароматного бальзама можно взять кокосовое масло. Добавляют несколько капель масла лаванды или розы. Воск помещают в алюминиевую кастрюльку и ставят ее на водяную баню. Когда воск станет жидким, в кастрюлю добавляют базовое масло и перемешивают компоненты. Состав снимают с водяной бани и переливают в другую емкость. Бальзам должен немного остыть. Пока он полностью не затвердел, добавляют эфирное масло и перемешивают бальзам с помощью зубочистки.

Перед использованием бальзама отделяют небольшой кусочек затвердевшей массы и растирают его в ладонях. Бальзам наносят легкими похлопываниями, покрывая сухие участки кожи. Если бальзам будет нанесен правильно, на коже не останется жирного блеска. Излишки можно убрать бумажной салфеткой. Бальзам смягчает кожу и делает ее бархатистой.

Многие люди стараются во всем следовать веяниям моды. На сайте www.brightside.com.ua их может заинтересовать интересное предложение по обустройству интерьера своей кухни. Тут можно заказать изготовление модного кухонного фартука из стекла (скинали) и его художественную роспись.