Как выбрать дневной крем для лица

PDF Печать E-mail

Сейчас на рынке имеется довольно широкий выбор всевозможных дневных кремов. Давайте разберемся, как правильно выбирать данное косметическое средство. На самом деле, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Требуется учитывать соответствие продукции вашему типу кожи, а также возрасту. В том случае, если кожа чересчур чувствительная, перед нанесением таковой на лицо всегда необходимо провести тест на отсутствие аллергенных реакций, нанеся средство на запястье либо локтевой сгиб.

Покупать крем лучше всего в магазине либо же в аптеке, в которой он хранится с трепетным соблюдением указанного на упаковке температурного режима.

Если имеется возможность, то перед тем, как решить, какой именно дневной крем лучше всего выбрать, крайне желательно воспользоваться пробниками средства. Качественный крем впитывается в кратчайшие сроки, не оставляет на коже даже малейшей пленки, на него нормально ложится макияж. В жаркий период желательно прикупить крем с высоким значением UV-фильтров. В особенности важно соблюдать данное правило с первых дней после появления яркого солнца, которое крайне опасно для отвыкшей после зимы кожи.

Зимой более предпочтителен тот крем, в составе которого можно найти вещества, которые предохраняют кожу от воздействия ветра, а также мороза. Также большое значение имеет запах средства. Он не должен быть ярко выраженным, иначе можно предположить, что есть вредные вещества. В общем, если вы воспользуетесь хотя бы этими советами, то сможете выбрать нормальный крем.