Средства для ускорения роста волос

PDF Печать E-mail

Средства для ускорения роста волос

Чтобы приготовить дома маску для ускорения роста волос, можно воспользоваться маслом из зародышей пшеницы. В последнем содержатся микроэлементы и витамины в большом количестве. Они способствуют росту волос. Можно воспользоваться двумя вариантами такой маски.

В первом варианте – чистое масло следует просто втереть в волосы и подождать где-то час. А во втором – смешивают масло из зародышей пшеницы и мед, которые отмерены в равном соотношении. Полученной смесью нужно смазать все волосы, а затем выждать полчаса. Применив данную смесь 3-4 раза, можно увидеть изменения в лучшую сторону в состоянии волос.

Приготовив маску, основой которой является горчичный порошок, и, применив ее, можно стимулировать рост волос. Это происходит из-за нагревания кожи на голове и активизации кровообращения. Взять немного горчицы и залить горячей водой. После этого добавить растительное масло, желток куриного яйца и немного сахара. Заботясь о красоте волос и их росте, не стоит забывать и об одежде. Кстати, ремни мужские и женские можно приобрести в интернет-магазине, представленном на сайте.

Полученную смесь нужно тщательно размешать и втереть в кожу на голове. Особенно эта маска подходит жирным волосам, поскольку она способна снизить секрецию сальных желез. Если же у женщины волосы склонны к сухости, этим средством стоит пользоваться очень осторожно. Лучше, конечно, не наносить маску на кончики волос. Эта маска может не всем подойти. Перед ее применением следует произвести пробу на аллергию, нанеся маску на маленький участок головы.

Также можно приготовить очень эффективную маску из желатина. В последнем содержится много протеинов, которые нужны волосам для улучшения роста.