Домашние маски для роста волос

PDF Печать E-mail

Домашние маски для роста волос

Можно дома приготовить маску для роста волос. Для этого стоит воспользоваться касторовым маслом. Данное средство считают одним из самых популярных и известных методов для ускорения роста волос. Его рецепт довольно прост.

Для приготовления следует немного масла налить в глубокую емкость и нагреть на водяной бане до температуры тела, разогретым маслом следует смазать кожу головы и хорошо втереть. После этого завернуть пленкой и полотенцем. Благодаря этой маске, волосы окрепнут, и рост их ускорится. Поэтому подобную процедуру стоит периодически повторять.

В народе считают маски, основой которых является репейное масло, очень хорошим средством для ускорения роста волос. Для приготовления этого средства следует ингредиенты взять в соотношении 1:1. Заботясь о красоте собственных волос, не стоит забывать и об одежде. Кстати, выбрать и приобрести ремень для мужчины или женщины можно в интернет-магазине, представленном на сайте.

Наиболее популярный «партнер» репейного масла – это мед, который разогрели на водяной бане, чтобы он стал жидким. Вместо него можно взять перцовую настойку, приобретенную в аптеке или приготовленную собственноручно.

Также можно дома приготовить великолепную маску, в которую входит такой фрукт, как киви. В нем содержаться микроэлементы и витамины, с помощью которых волосы женщины будут быстрее расти. Чтобы сделать это средство, необходимо фрукт очистить от кожуры, размять мякоть и добавляя понемногу крахмал или муку, растереть, чтобы получить густую массу. Полученную маску нужно нанести на волосы и кожу головы, а затем тщательно втереть. После этого завернуть пленкой и чем-то теплым голову и подождать 30-40 минут.