Как сделать натуральный шампунь из хны

PDF Печать E-mail

Использование шампуня из хны не только делает волосы чистыми и пышными, но и способствует их укреплению. Замечено, что после применения натурального шампуня на основе хны волосы начинают расти быстрее. Лучше использовать бесцветную хну, чтобы из остатков средства можно было сделать маску.

Для приготовления шампуня понадобится хна и порошок амлы. Для длинных волос хватает одного пакетика хны. Она впитывает большое количество жидкости, в результате чего получается много шампуня. Если волосы очень густые, берут несколько пакетиков.

Хну пересыпают в стеклянную или керамическую емкость и разводят теплой водой. Получается кашица болотного цвета. Массу оставляют на 10 минут. Затем добавляют треть стакана кефира или ложку амлы. Необходимость добавления этих компонентов связана с тем, что хна обладает подсушивающим эффектом и делает волосы немного жестковатыми. Амла и кефир используются как кондиционер, после мытья головы таким составом не нужно дополнительно ополаскивать волосы. Чтобы придать волосам дополнительный аромат, в шампунь добавляют эфирное масло.

Состав наносят на влажные волосы. Шампунь держат 40 минут, чтобы волосы успели взять полезные вещества. Остатком шампуня можно намазать лицо и помассировать кожу. После использования такого шампуня волосы становятся объемными и плотными.

Интернет магазин продает разнообразные детские игрушки по низким ценам для всех клиентов, можно игрушки купить в петербурге с доставкой в кратчайшие сроки. Есть деревянные и пластиковые игрушки. Каталог с фотографиями и ценами есть на сайте, при большом заказе товара имеются скидки.