Чем заменить лак и гель для волос

PDF Печать E-mail

Для приготовления лака для волос можно использовать лимон. Его нарезают кружочками или кубиками и перекладывают в кастрюлю. Лимон заливают стаканом воды и варят. Количество жидкости должно уменьшиться приблизительно вдвое. Затем смесь снимают с огня и оставляют, чтобы она остыла. Получившийся лак процеживают и переливают в емкость с пульверизатором. Если такой в наличии нет, можно просто смачивать лаком руки и переносить состав на волосы.

Чтобы сделать гель для волос, берут желатин. Две ложки сухого вещества засыпают в сосуд, в который залито несколько стаканов горячей воды. Состав помешивают, чтобы желатин полностью растворился. Смесь не должна содержать комочков. В результате образуется бесцветный кисель. Его разводят водой и споласкивают в полученной жидкости волосы. Это придаст им блеск и сделает более гладкими. С помощью такого средства можно сделать прическу с эффектом мокрых волос. Домашний гель подойдет для пушистых и непослушных прядей.

Для укладки волос готовится бальзам из семян льна. Нужно взять две ложки семени и поместить их в 1/2 стакана воды. Семена должны полностью развариться. Затем отвар процеживают через марлю и добавляют в жидкость пару капель ароматического масла. Такой бальзам способен заменить косметический гель, полученный в промышленных условиях.

Помимо огромного количества серьезных задач, Интернет помогает и веселому расслаблению. Можно очень долго и беззаботно смеяться, смотря веселые и беззлобные свадебные приколы , в большом разнообразии представленные на данном сайте. Тут есть смешные видеосюжеты и на другие темы.