Основные виды женского макияжа

PDF Печать E-mail

Основные виды женского макияжа

Стилисты и визажисты выделяют четыре основных вида макияжа.

  • Дневной макияж.

Нанесение косметики на лицо всегда происходит при дневном, естественном освещении, целью которого является скрыть все недостатки и по возможности подчеркнуть достоинства.

Со стороны должно казаться, что макияж и вовсе отсутствует. Выполняется он светлыми, теплыми тонами, наиболее приближенными к натуральной гамме. Правильно выполненный дневной макияж делает кожу лица ровной, гладкой и сияющей.

  • Макияж невесты

Каждая невеста должна быть идеальна в день своей свадьбы, и макияж играет в этом главенствующую роль. В первую очередь, макияж должен быть естественным, свежем, легким и невинным. Высветлив внутренний угол верхнего века и проведя карандашом или подводкой стрелку от середины глаза, вы зрительно сделаете взгляд более открытым и выразительным. Снимая жениха и невесту, приглашенный видеооператор на свадьбу, использует профессиональную камеру, от которой не скрыть даже самые малюсенькие недостатки. Поэтому, чтобы к вечеру свадебный макияж был на прежнем превосходном уровне, следует использовать качественную и стойкую косметику, которая устоит перед объятиями, поцелуями, и возможно, слезами счастья.

  • Вечерний макияж

Выполняется при искусственном освещении тенями и помадой на два-три тона темнее собственного. Его главная цель- сделать лицо более ярким и выразительным.

  • Возрастной макияж

Для достижения омолаживающего эффекта необходимо выполнение главного условия - все линии нужно направлять вверх. Делается это с помощью диагональной растушевки. Как и при дневном макияже, лучше всего использовать естественные и теплые оттенки.