Уход за волосами: шелковистые и красивые

PDF Печать E-mail

5 способов, которые помогут сделать волосы мягкими.

1. Кондиционер: нужно взять 2 свежих яблока выжить сок. Далее смазать волосы яичным желтком и хорошо промыть водой, нанести яблочный сок и обмотать голову полиэтиленовой плёнкой минут на 30, смыть тёплой водой.

2. Маска из гибискуса: взять лепестков гибискуса - 5 ст.ложек и заварить в 250 мл стакане горячей воды, настаивать 35 минут и остудить. Затем измельчить в блендере и добавить оливковое масло (2 ст.ложки). Затем нанести на волосы, смыть через 35 минут. Здесь следует отметить, что эта маска рекомендуется только для шатенок, но ни в коем случае не блондинкам, так как после нее волосы приобретают красный оттенок.

3. Сыворотка: бутылка мин. воды и пузырек с касторовым маслом. Затем 1/4 часть стакана с касторовым маслом смешать с такой же пропорцией минералки, взбить смесь миксером. Далее нанести на волосы, выждать около 5 минут и смыть тёплой водой.

4. Коктейль из лимона и лука: 2 лука средних размеров или 1 большую и измельчить в блендере. Потом добавить 2 столовые ложки сока лимона и нанести на сухие волосы, одеть пленку (шапочку), смыть минут через 10.

5. Лимонно-кокосовый крем. В блендере смешать 2 столовые ложки лимонного сока (кислоты) с 200 мл кокосового молока. После этого смесь продержать в холодильнике 3 часа, нанести на чистые волосы минут 40-45, смыть водой.