Как отбелить кожу в зоне подмышек

PDF Печать E-mail

Потемнение кожи в области подмышек – явление достаточно распространенное и дискомфортное, в особенности при ношении вещей без рукавов. Совсем необязательно лишать себя удовольствия, отказываясь от подобной одежды. Поскольку проблема потемнения кожи подмышек легко решаема.

Причин потемнения кожи в зоне подмышек множество. Самой распространенной из них является неправильный уход. Средства для депиляции должны выбираться высококачественными, регулярно требуется проводить пилинг. Если синтетическая или тесная одежда, а также средства по уходу за кожей вызывают дискомфорт, приводят к потемнению кожи или усугубляет уже имеющуюся проблему, от них нужно незамедлительно отказаться.

Отличным средством для отбеливания зоны подмышек является белая глина, которую можно приобрести в аптеки. Для достижения желаемого эффекта достаточно трижды в неделю наносить ее на проблемный участок. Хорошо помогает огуречный экстракт, который следует наносить на кожу через день. Ежедневно можно обрабатывать участок кожи перекисью водорода.

Пасту, приготовленную из нескольких капель лимонного сока и чайной ложки куркумы, следует наносить каждые три дня минут на 10–15 и смывать теплой водой. Хорошо смягчает и отбеливает кожу смесь из чайной ложки детского крема с двумя каплями эфирного масла лимона.