Популярная натуральная косметика

PDF Печать E-mail

Относительно недавно в мире произошла самая настоящая косметическая «революция». Представительницы прекрасной половины человечества начали массово отказываться от использования современной искусственной косметики. А все дело в том, что женщины научились изготавливать эффективные средства самостоятельно. Главный акцент в приготовлении натуральной косметики делается на отказ от использования синтетических консервантов, силиконов, красителей, эмульгаторов, загустителей и полимеров.

Основные компоненты домашних косметических средств – это растительные масла (в основном жожоба или авокадо), а также цветочные воды. В качестве дополнительных компонентов используются растительные экстракты, эфирные масла, а также синтезированные компоненты. Приобрести основу для натуральной косметики можно в специализированных магазинах.

Научиться применять косметику в домашних условиях является самой легкой задачей для женщин, которые, к примеру, могут купить водонагреватели в казани по доступной цене.

В том случае, если вы желаете приготовить эффективную натуральную косметику самостоятельно, то кроме ингредиентов вам необходимо приобрести миксер, а также электронные весы. Кроме данного оборудования, следует запастись пипетками, мисками, антисептическими салфетками, колбами, спиртом для стерилизации посуды и небольшими шпателями.

У высококачественной натуральной косметики практически нет недостатков. Тем не менее, нужно помнить, что она имеет не слишком длительный срок хранения. Для того, чтобы его увеличить, рекомендуется использовать консерванты, например вытяжку из косточек грейпфрута.