Как убрать раздражение от депиляции

PDF Печать E-mail

Как убрать раздражение от депиляции

Женщины научились удалять лишние волосы на теле разными способами. Например, воск, сахар, бритье, кремы и гели для эпиляции. Согласитесь, гладкая и шелковистая кожа выглядит очень красиво и соблазнительно.

Какое бы средство вы ни выбрали, на чувствительной коже непременно появится раздражение. Полностью избежать этого явления очень сложно. Но вы можете снизить чувствительность кожи и уменьшить раздражение кожи.

  1. Сильное раздражение бывает в том случае, когда кожу подвергли депиляции, предварительно не подготовив ее к процедуре. Хорошенько распарьте кожу во время принятия душа. Желательно также воспользоваться скрабом и убрать с поверхности эпидермиса отмершие клетки. В это время не применяйте спиртосодержащую косметику.
  2. Как снизить воспаление после депиляции? Самый простой способ – воспользоваться кремом с противовоспалительными компонентами. Можно прибегнуть к помощи медицинских растворов, гелей или мазей, успокаивающих воспаленную кожу. Данные средства также окажут дезинфицирующее действие.
  3. Если после удаления волос на теле образовались ранки, то их можно «вылечить» соком комнатного алоэ. Отломите кусочек свежего листика и приложите к месту поражения. После такой операции ранка быстро затянется.
  4. Хорошее противовоспалительное действие на поврежденную эпиляцией кожу способны оказать отвары лекарственных трав. Залейте кипятком сухие цветки календулы, ромашки или череды. После полного остывания отваром следует протирать воспаленные участки кожных покровов.
  5. Часто бывает, что раздражение вызывает аллергическая реакция на один из компонентов крема для депиляции, воск или паста для шугаринга. В этом случае, ни один из вышеперечисленных советов вам не поможет. Совет один: обязательно обратитесь к дерматологу или аллергологу.


Спальня относится, наряду с кухней и ванной комнатой, к наиболее важным помещениям в доме, поскольку от ее уюта и красоты зависит полноценность отдыха. Если вам нужна лучшая в Европе спальня купить ее можно в интернет-магазине, причем по разумной цене и с оперативной доставкой на дом.