Маски для лица на основе шоколада

PDF Печать E-mail

Используя самый обыкновенный шоколад, можно не только поднять настроение, но и отлично увлажнить кожу лица и шеи. Дело в том, что данный продукт используют для изготовления самых эффективных масок. Например, для того, чтобы привести в порядок кожу лица, можно использовать очень простую маску, состоящую из одной чайной ложки оливкового масла и 50 граммов шоколада.

Самую популярную сладость необходимо тщательно растопить, а затем влить в нее масло. Полученную смесь наносят на предварительно очищенную кожу и примерно через 15 минут смывают маску очищенной водой. Приятный аромат шоколада поможет расслабиться и успокоиться. После такой маски кожа станет эластичной и упругой, а также ее могут использовать не только дамы в возрасте, но и молодые девушки, к примеру, планирующие выбрать свадебные платья фасон рыбка является сегодня наиболее популярным.

Нужно отметить, что шоколад помогает тонизировать и освежить кожу, а также быстро сужает поры. Для того, чтобы верхний слой эпидермиса стал белоснежным, рекомендуется использовать маску из творога, шоколада и меда. Следует растопить одну плитку шоколада, остудить и добавить в данную массу ложку меда и столовую ложку творога. Смесь должна иметь однородный состав.

Наносить на кожу данную маску нужно очень аккуратно и смыть примерно через 20 минут. Это натуральное косметическое средство помогает постепенно разгладить большое количество морщинок. Процедуры, в которых применяется шоколад, специалисты рекомендуют проводить вечером, примерно за несколько часов до сна. Заменить шоколад в случае необходимости можно самым обычным какао порошком, который разбавляется немного подогретой водой.