Как выполнить макияж во время простуды

PDF Печать E-mail

Слишком сухая кожа лица, покрасневший нос, а также воспаленные глаза,– все это совершенно не уместно в образе деловой леди. Имея все вышеперечисленные признаки простуды или аллергии, конечно же, лучше всего соблюдать постельный режим.

Но если нужно срочно присутствовать на работе, то тогда рекомендуется использовать правила так называемого «болеющего» макияжа. Например, смоки и черные стрелки вокруг глаз не помогут отвлечь внимание окружающих от вашей простуды. Наоборот, такой макияж будет очень некрасиво подчеркивать красноватый цвет глаз. При простуде лучше всего использовать качественную водостойкую тушь и выполнить легкую коррекцию век тенями коричневых оттенков.

Также специалисты рекомендуют отказаться от применения даже самого лучшего тонального крема. Его можно заменить правильно подобранной базой под макияж, которая имеет большое количество светоотражающих частичек. Помните, что при насморке кожа находящаяся вокруг губ и носа может очень сильно шелушиться, а тональный крем подчеркивает этот недостаток.

Во время развития недуга не следует травмировать чувствительные губы дорогостоящими стойкими помадами, которые очень сильно сушат кожу, а также имеют свойство подчеркивать все шелушения и складочки. Поэтому лучше всего использовать специальный увлажняющий бальзам для губ.

Известный интернет-магазин "Ehose-Store" предлагает купить электронный кальян отличного качества. В наличии имеется несколько типов кальянов от известных производителей. Также здесь вы можете приобрести картриджи с никотином для кальянов по выгодной цене с доставкой.