Как оставаться красивой в самолете

PDF Печать E-mail

Как оставаться красивой в самолетеНовогодние праздники многие любят проводить в теплых краях, куда, как правило, добираются самолетом. Есть несколько правил, которые помогут вам хорошо выглядеть во время перелета и после него.

Первое правило - отсутствие при перелете какого-либо макияжа. Сухой воздух в салоне самолета превратит даже самый искусный макияж в сухой и липкий слой. Особое внимание уделите увлажнению кожи непосредственно перед тем, как подниматься на борт. Нанесите на лицо специальный увлажняющий крем или любой ночной крем, способный удерживать в коже влагу и питать ее на протяжении восьми часов.

Что касается волос, их лучше скрепить в хвостик или заплести в косу. Короткие волосы следует убрать с лица при помощи обруча или повязки, чтобы они не забирали с кожи влагу. Обязательно возьмите с собой в салон самолета увлажняющий бальзам для губ и крем для рук и используйте их при возникновении чувства сухости. Защитить от пересыхания и воспаления глаза помогут любые глазные капли. А если вы носите контактные линзы, их на время перелета лучше снять.

После приземления зайдите в туалетную комнату и умойтесь. Нанесите на лицо увлажняющий, а затем тональный крем. После этого замаскируйте корректором круги под глазами и придайте коже сияние при помощи хайлайтера. Нанесите кремовые румяна и подкрасьте ресницы.

Можно легко купить подушку для взрослого или ребенка. Красивую подушку можно подарить. Они отличаются по размерам. Бывают совсем не большие валики, которые поддерживают шею. Набивка в подушке бывает разная. На подарок лучше выбирать малоаллегренные варианты.