Как сделать духи из эфирных масел

PDF Печать E-mail

Для приготовления парфюмерного состава понадобится несущая субстанция и эфирные масла. Натуральные парфюмы обычно делают на основе спирта или масла жожоба. Если нет большого опыта в смешивании ароматов, следует начать с небольшого количества ингредиентов.

Чтобы сделать духи, достаточно трех разных ароматов. Также понадобятся емкости для дозирования компонентов и смешивания масел. Они должны иметь достаточный объем, чтобы можно было проводить смешивание. Слишком большие колбы лучше не использовать, поскольку воздуха в сосуде должно быть как можно меньше.

Для подбора нужного аромата необходимы нюхательные бумажки. На бумажных полосках тестируется аромат, чтобы оценить его тон. Бумажки смачивают разными маслами и оценивают различные комбинации ароматов. Этот метод используют профессиональные парфюмеры. Необходимо отметить, что конечный аромат будет немного отличаться, поскольку душистые вещества разбавляются.

При смешивании ароматов нужно записывать каждый шаг, чтобы при необходимости можно было воссоздать парфюм. Когда смесь масел готова, в нее вводят несущую субстанцию. Ее добавляют небольшими количествами, ведь концентрацию всегда можно уменьшить. Затем духи должны "дозреть". На это требуется 2-4 недели. С каждым днем аромат будет меняться и становиться более ярким.

Если вы не знаете , как понравиться девушке по переписке , то ознакомитесь со статьей. Из этой статьи вы узнаете, как побороть свой страх перед прекрасной половиной человечества.Вы также прочитаете там о том, как надо себя вести на первом свидании, чтобы оно не стало катастрофой для девушки.